Med-Practic
Посвящается выдающемуся педагогу Григору Шагяну

События

Анонс

У нас в гостях

Aктуальная тема

На приеме у врача

Медицинский центр «Эребуни» в 2013 году на сайте Мед-Практик стал самым часто запрашиваемым медицинским учреждением. Мы побеседовали с Микаелом Манукяном

Медицинский центр «Эребуни» в 2013 году на сайте Мед-Практик стал самым часто запрашиваемым медицинским учреждением. Мы побеседовали с Микаелом Манукяном

Медицинский центр «Эребуни» в 2013 году на медицинском портале www.med-practic.com стал самым часто запрашиваемым медицинским учреждением. Команда Мед-Практик посетила медицинский центр «Эребуни» и вручили традиционную награду заместителю директора Микаелу Манукяну.

 

–   Господин Манукян, команда Мед-Практик поздравляет Вас и персонал Вашего учреждения по случаю получения данной награды в номинации «Самая часто запрашиваемая медицинская организация». Стало ли Вы ожидали такого результата?


–   Большое спасибо. Разумеется, наша работа не нацелена на получение наград. Нашей целью является предоставление качественной и современной медицинской помощи нашему населению и внедрению быстрой, безопасной и качественной медицины. По всей видимости, с этим обстоятельством и связана победа нашего учреждения в данной номинации.


–   В чем особенность деятельности медицинского центра «Эребуни» и в чем заключается залог Вашего успеха?


–   Основной особенностью или преимуществом является наш кадровый потенциал, профессорско-преподавательский состав. Во-вторых, основным предусловием для достижения успеха и оказания качественной медицинской помощи является техническая оснащенность, без которой невозможно в наши дни обеспечить высококачественную медицинскую помощь. Медицинский центр «Эребуни» оснащен современным и разновидным техническим оборудованием, начиная от единственного в своем роде в Армении ангиографа до приобретенных недавно восьми новых сонографов.


Заместитель директора медицинского центра «Эребвуни» Микаел Манукян–   Давайте поговорим о предоставляемых в медицинском центре «Эребуни» услугах.


–   В центре работают специалисты самых различных областей медицины, и следовательно к нам обращаются пациенты с любыми болезнями и жалобами. В центре действуют два неврологических и нейрохирургический отделы, несколько хирургических отделов, предоставляются высококачественные отоларингологические услуги, проводятся операции на щитовидной железе. Сердечно-сосудистое, урологическое и травматологическое отделения, где работают ведущие специалисты,  оснащены качественной техникой. В нашем центре действует, пожалуй, самое лучшее в республике отделение реанимации. Очень часто тяжелобольных из различных областей Армении или других больниц Еревана вынужденно перевозят в медицинский центр «Эребуни». Наш центр является многопрофильным, и любая ситуация здесь находится под контролем. Добавлю, что ежемесячно в нашем отделении акушерства рождается более 300 детей.


–   В последнее время техническое оснащение наших медицинских центров начинает соответствовать международным стандартам. Какую политику ведет Ваш центр в этом направлении?


–   Разница заключается в том, что наш центр приобретает новую технику, а не старую. Очень часто так называемая техническая оснащенность обеспечивается за счет приобретения старой техники. Однако для предоставления высококачественного лечения необходима также современная техника. По этой причине мы предпочтение даем новейшей технике, чтобы обеспечить соответствующее европейским клиникам качество и обслуживание. Однако, обеспечивая соответствующее международным стандартам качество, мы, тем не менее, пытаемся установить более чем в десятки раз меньшую по сравнению с Европой цену за лечение.


–   Вы упомянули о единственном в своем роде в Армении ангиографе. Что из себя представляет это устройство?


–   Речь идет о ангиографе компании «Сименс», который уже второй год, как помогает нам в лечении инсульта. Это устройство всего за полчаса свершает чудеса. С его помощью мы получаем возможность открыть забитый сосуд, и уже через день или два пациент может покинуть больницу. Бывали случаи, когда к нам в центр поступали больные с инсультом, у которых остановилось сердце, и благодаря этому устройству стало возможным восстановить работу сердца.


Заместитель директора медицинского центра «Эребвуни» Микаел Манукян–   Доступна ли эта услуга широким слоям населения?


–   Это достаточно доступная услуга, просто нужно учитывать, что стоимость операции в основном формируется от цены устанавливаемого стента. 80% стоимости операции составляет себестоимость стента. Вопрос платежеспособен ли пациент или нет, выясняется только после стентирования, так как для нас важно спасти жизнь больного.


–   Мы знаем, что медицинский центр “Эребуни” стал членом Американской ассоциации медицинского туризма. Какие возможности откроются перед Вами?


–   Медицинский туризм постепенно развивается также и в Армении. Этому способствуют ряд обстоятельств: во-первых, это наличие у нас прошедших переподготовку зарубежом квалифицированных специалистов и во-вторых, по техническому оснащению мы также не уступаем зарубежным клиникам. В результате пациенты из Российской Федерации, США и европейских стран посещают нашу клинику в основном для пластических операций, а с недавнего времени также для лечения урологических заболеваний. Безусловно, в загранице условия намного лучше, чем у нас. Например, существуют комфортные столовые для больных или роботизированные устройства для транспортировки больного с операционного стола в палату и т.д. У нас пока еще решен лишь самый основной вопрос – оказание не уступающего по своему качеству эффективного лечения.


–   Резюмируя нашу беседу, представьте, пожалуйста, какие шаги в перспективе будут осуществлены в медицинском центре “Эребуни”?


–   Примерно через месяц у нас откроется Центр Инсульта (Sroke Center). На этот счет у нас есть договоренность с нашими канадскими партнерами, которые должны обучить нас как правильно организовать работу. Нужно добиться того, чтобы за 30 минут завершить все обследования, и больного перенести в ангиографическую комнату, рядом с операционной, чтобы быть готовым ко всем нежелательным развитиям болезни. В нашем центре будет применен лекарственный препарат “Алтеплаза”, который произвел переворот в лечении инсульта. Если существует угроза развития инсульта, то применение данного препарата в течение трех часов препятствует этому. Этот препарат можно считать феноменальным явлением. Его применение станет серьезным шагом в деле лечения инсульта в Армении. Кстати, этот препарат  широко применяется и в развитых странах.

Автор. Нелли Карибян
Источник. med-practic.com
Фотография. Айк Бабаян
Авторские права на статью (при отметке другого источника - электронной версии) принадлежат сайту www.med-practic.com
Loading...
Share |

Вопросы, ответы, комментарии

Читайте также

Как снизить риск инсульта. erebunimed.com
Как снизить риск инсульта. erebunimed.com

Как снизить риск инсульта. Консультирует Лина Зубалова- невролог Центра инсульта мц “Эребуни”...

Неврология
Новейшие достижения онкологии в МЦ «Наири»: интервью с Артемом Степаняном. nairimed.com
Новейшие достижения онкологии в МЦ «Наири»: интервью с Артемом Степаняном. nairimed.com

Онкология является самой быстро развивающейся отраслью медицинской науки. Практически каждый год, даже каждый месяц или каждую неделю, появляются новости в этой сфере...

Онкология Перинатология, акушерство и уро-гинекология
Арам Бадалян: Родинку трогать нельзя?
Арам Бадалян: Родинку трогать нельзя?

Каждого человека, принявшего решение удалить родимое пятно из эстетических или медицинских соображений, этот вопрос настораживает и иногда даже заставляет отказаться от этого действия...

Дерматология Онкология
Онкология является самой быстроразвивающейся отраслью медицины: интервью с Левоном Бадаляном
Онкология является самой быстроразвивающейся отраслью медицины: интервью с Левоном Бадаляном

Наш собеседник – онколог, руководитель онкологической службы медицинского центра «Наири», к.м.н. Левон Григорьевич Бадалян.

- В чём специфика вашей службы...

Онкология
Эндоскопическая служба медицинского центра «Наири». Интервью с Тевосом Саргсяном
Эндоскопическая служба медицинского центра «Наири». Интервью с Тевосом Саргсяном

- Что включает в себя эндоскопическая служба медицинского центра «Наири»?

- В медицинском центре «Наири» действует служба эндоскопической диагностики и лечения...

Диагностика Хирургия
«Операцию на щитовидной железе никогда не проводят в скором и спешном порядке»: эндокринный хирург Арам Чомоян
«Операцию на щитовидной железе никогда не проводят в скором и спешном порядке»: эндокринный хирург Арам Чомоян

В Армении, как эндемической зоне с недостатком йода, широкое распространение имеют различные заболевания щитовидной железы. Благодаря улучшению в последние годы возможностей диагностических методов...

Хирургия Эндокринология
Пластическая операция носа новейшим методом. Беседа с Айком Енокяном
Пластическая операция носа новейшим методом. Беседа с Айком Енокяном

Отделение пластической и челюстно-лицевой хирургии медицинского центра «Наири» приобрело современное ультразвуковое устройство PIEZO, с помощью которого возможно проведение обработки костей носа без причинения травмы посредством...

Эстетическая медицина Пластическая хирургия
Что такое радиойодтерапия и в каких случаях она применяется
Что такое радиойодтерапия и в каких случаях она применяется

В Национальном центре онкологии (НЦО) имени В.А. Фанарджяна Министерства здравоохранения Армении с февраля 2019 года применяется один из современных и эффективных методов лечения заболеваний...

Онкология
СПАСИБО, ДОКТОР!
СПАСИБО, ДОКТОР!

Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу Научно-исследовательского института КАРДИОЛОГИИ , а именно Оганесян Ашот Николавичу низкий поклон за ответственное отношение к своему делу...

Признанная в 2015 году «Гинекологом года» Ирина Азарян: «В условиях наличия противозачаточных средств, аборты неприемлемы»
Признанная в 2015 году «Гинекологом года» Ирина Азарян: «В условиях наличия противозачаточных средств, аборты неприемлемы»

Наш собеседник – акушер-гинеколог медицинского центра “Нормед” Ирина Азарян, которая недавно была удостоена награды “Специалист года, применяющий...

Новейший метод лазерной коррекции в Офтальмологическом центре имени С.В. Малаяна
Новейший метод лазерной коррекции в Офтальмологическом центре имени С.В. Малаяна

Благодаря применению новейшего метода лазерной коррекции "Femto-LASIK”, в Офтальмологическом центре имени С.В.Малаяна проводятся уникальные операции...

Лечение Офтальмология Медицинские организации и центры
«В результате криоконсервации эмбрионов, женщина, спустя пять лет, снова родила ребенка»,- Георгий Окоев
«В результате криоконсервации эмбрионов, женщина, спустя пять лет, снова родила ребенка»,- Георгий Окоев

С 2005 года в Научно-исследовательском центре охраны здоровья матери и ребенка во время применения метода экстракорпорального оплодотворения осуществляется также криоконсервация эмбрионов...

В Армении возможно избавиться от злокачественной опухоли навсегда, не снижая качество жизни
В Армении возможно избавиться от злокачественной опухоли навсегда, не снижая качество жизни

Руководитель онкогинекологической службы медицинского центра «Наири» Артём Степанян в беседе с нами представил подробности этой отрасли...

Лечение Онкология Медицинские организации и центры Врачи
Безболезненное, быстрое, эффективное лечение варикозного расширения вен теперь уже путем лазерной операции
Безболезненное, быстрое, эффективное лечение варикозного расширения вен теперь уже путем лазерной операции

В современных условиях распространение получил эффективный метод лечения варикозного расширения вен путем лазерной операции. По этому поводу мы побеседовали с сосудистым хирургом Центра медицинской...

Врачи

САМЫЕ ЧИТАЕМЫЕ СТАТЬИ